Le dimanche 11 juin 2006 à Noyal sur Vilaine

Les Foulées de la Saint Jean

L'ACHV a couru et fait courir contre la maladie !

Et 234 Euros de plus pour la recherche, grâce à vous.

Voici le vainqueur de l'épreuve :

Et voici le classement de la course principale :

Clt

Nom Prénom Cat Sexe Club Temps Cl/Cat.
1 BERTHELOT MICHEL V1 M HBA REDON 00:33:09.00 1
2 SIOU VINCENT SE M HBA 00:33:29.00 1
3 DESCORMIERS SEBASTIEN SE M CS GARNISON RENNES 00:33:54.00 2
4 CHEVREL STEPHANE SE M AC HAUTE VILAINE 00:34:07.00 3
5 ROINSON JEAN LUC SE M AC HAUTE VILAINE 00:34:16.00 4
6 JOURDAN OLIVIER SE M ASPHALTE GUIPEL 00:34:48.00 5
7 QUENOUILLERE LOIC V1 M ASPHALTE GUIPEL 00:35:25.00 2
8 BOUVIER FREDERIC SE M AC HAUTE VILAINE 00:35:28.00 6
9 LERAY ANDRE V1 M ASPHALTE GUIPEL 00:36:07.00 3
10 NEVEU YVES V1 M BRUZ ATHLETISME 00:36:19.00 4
11 ESNAULT PHILIPPE SE M AC PONT REAN 00:36:27.00 7
12 GAUTIER JEROME SE M COURIR COGLES 00:36:34.00 8
13 DEALAUNAY JEAN FRANCOIS SE M INDIVIDUEL 00:36:36.00 9
14 PITEL PASCAL V1 M JANZE ATHLETIC 00:36:48.00 5
15 GAILLARD GREGORY SE M CS GARNISON RENNES 00:36:55.00 10
16 MESLET FREDERIC SE M AC HAUTE VILAINE 00:37:01.00 11
17 DEROIN DAVID SE M ELAN CESSON 00:37:07.00 12
18 HOYAUX CLAUDE V1 M INDIVIDUEL 00:37:14.00 6
19 BALLUET MICKAEL SE M JANZE ATHLETIC 00:37:20.00 13
20 TESSON CEDRIC SE M INDIVIDUEL 00:37:38.00 14
21 LACLAIS DIDIER V1 M AC HAUTE VILAINE 00:37:50.00 7
22 DELACROIX ANDRE V2 M US LIFFRE 00:38:02.00 1
23 BION PHILIPPE SE M INDIVIDUEL 00:38:04.00 15
24 MOREL THIERRY SE M RENNES INDIVIDUEL 00:38:10.00 16
25 CHEVILLON DANIEL V1 M CESSON INDIVIDUEL 00:38:19.00 8
26 RACINNE LOIC V2 M SAINT MALO INDIVIDUEL 00:38:20.00 2
27 RACINNE GERARD V2 M CHAVAGNE INDIVIDUEL 00:38:29.00 3
28 DEBAINS MICKAEL ES M AC HAUTE VILAINE 00:38:44.00 1
29 CHEVALIER OLIVIER SE M MONTREUIL SOUS PEROUSE 00:38:53.00 17
30 MARION DIDIER V1 M ST ERBLON INDIVIDUEL 00:39:05.00 9
31 GESLOT CLEMENT JU M CHANGE 53 00:39:13.00 1
32 GARANCHER VINCENT SE M ATHLE PAYS DE FOUGERES 00:39:23.00 18
33 DORE GREGORY SE M US LIFFRE 00:39:26.00 19
34 DELAMONTAGNE BRUNO V1 M CESSON INDIVIDUEL 00:39:28.00 10
35 PRINCE PASCAL V1 M DOMLOUP INDIVIDUEL 00:39:34.00 11
36 JOSSE VINCENT SE M RENNES INDIVIDUEL 00:39:37.00 20
37 QUELENNEC BRUNO SE M US ACIGNE 00:39:41.00 21
38 HAREL NOEL V2 M ES SEGRE 00:39:48.00 4
39 LANDAIS ANTOINE JU M INDIVIDUEL 00:39:58.00 2
40 CERTENAIS ALFRED V3 M BOURGBARRE INDIVIDUEL 00:40:18.00 1
41 LECLERC DANIEL SE M AC HAUTE VILAINE 00:40:52.00 22
42 EON CHRISTIAN V1 M DOMLOUP INDIVIDUEL 00:41:00.00 12
43 CADO NICOLAS SE M INDIVIDUEL 00:41:04.00 23
44 DELAUNAY ELSA SE F HBA 00:41:11.00 1
45 LANDAIS ERIC V1 M PANCE INDIVIDUEL 00:41:17.00 13
46 PLATIER CHRISTINE SE M INDIVIDUEL 00:41:29.00 24
47 BOUVIER ARNAUD SE M   00:41:31.00 25
48 LEPAGE MARC V1 M INDIVIDUEL 00:41:46.00 14
49 LEMETAYER PATRICK SE M RENNES INDIVIDUEL 00:41:50.00 26
50 LE MEUR BERNARD V2 M THORIGNE INDIVIDUEL 00:41:51.00 5
51 LUNEAU BENOIT V1 M HEDE INDIVIDUEL 00:41:53.00 15
52 GUIMONT FREDERIC V1 M FOULEES ST AUBINOISES 00:41:54.00 16
53 HUET BRUNO V1 M INDIVIDUEL 00:42:05.00 17
54 BURBAN STEPHANE SE M AC HAUTE VILAINE 00:42:07.00 27
55 BOUVIER PATRICIA SE F FONTAINE COUVERT 53 00:42:10.00 2
56 PRODHOMME JEAN PIERRE V1 M AC HAUTE VILAINE 00:42:11.00 18
57 EMERIAU THIERRY V1 M CA VINCENTAIS 00:42:17.00 19
58 PONZA BERNARD V3 M CS GARNISON RENNES 00:42:21.00 2
59 PAQUET FLORIAN CA M AURORE VITRE 00:42:23.00 1
60 MACE DANIEL V2 M VEZIN LE COQUET INDIVIDUEL 00:42:25.00 6
61 SOURDIN SEBASTIEN SE M PACE INDIVIDUEL 00:42:45.00 28
62 LEFORT JEAN CLAUDE V3 M PACE INDIVIDUEL 00:42:47.00 3
63 LEBRETON PIERRICK V1 M US ACIGNE 00:42:50.00 20
64 THOUMY SERGE SE M CHANTELOUP INDIVIDUEL 00:42:52.00 29
65 HAVOUIS ISABELLE V1 F JA MELESSE 00:42:56.00 1
66 CHAUVIERE PIERRE V2 M RENNES INDIVIDUEL 00:43:03.00 7
67 HENRIO DOMINIQUE V1 M CHARTRES INDIVIDUEL 00:43:08.00 21
68 CHEVET SEBASTIEN SE M RETIERS INDIVIDUEL 00:43:13.00 30
69 JOSSIN PASCAL SE M CESSON INDIVIDUEL 00:43:17.00 31
70 GADEBOIS DENIS SE M VITRE INDIVIDUEL 00:43:18.00 32
71 HELLEU ANDRE V2 M AGILE TALON 00:43:31.00 8
72 LANDEL BEATRICE V1 F JA MELESSE 00:43:40.00 2
73 LEGUE PASCAL SE M   00:43:40.00 33
74 ALLAIN BERNARD V2 M INDIVIDUEL 00:43:41.00 9
75 JOURDREN FABRICE SE M   00:43:42.00 34
76 QUINTON DOMINIQUE V1 M INDIVIDUEL 00:43:49.00 22
77 HAMON GUILLAUME SE M EA PAYS BROCELIANDE 00:44:04.00 35
78 DONAL JEAN LOUIS V3 M INDIVIDUEL 00:44:18.00 4
79 BESNIER ERIC V2 M   00:44:22.00 10
80 ROZEC BENOIT V1 M RENNES TRIATHLON 00:44:28.00 23
81 LEVEQUE CHRISTIAN V2 M CA VINCENTAIS 00:44:31.00 11
82 GOBRON PHILIPPE V2 M CHANGE 53 00:44:35.00 12
83 POUTEAU ROBERT V4 M CS BETTON 00:44:40.00 1
84 SABLE LOIC SE M INDIVIDUEL 00:44:53.00 36
85 FOUCHER PHILIPPE V1 M NOYAL/V INDIVIDUEL 00:45:00.00 24
86 BOURE VINCENT SE M RENNES INDIVIDUEL 00:45:18.00 37
87 CHEVRETTE REMI V1 M NOYAL/V INDIVIDUEL 00:45:24.00 25
88 JOSSET VERONIQUE SE F COURIR COGLES 00:45:24.00 3
89 MOUSSERION THIPHAINE SE F HBA 00:45:29.00 4
90 FLEGEAU RAYMOND V1 M DOMLOUP INDIVIDUEL 00:45:31.00 26
91 POIGNET ALAIN V3 M RENNES INDIVIDUEL 00:45:31.00 5
92 DOLOU OLIVIER V2 M COURIR CHANTEPIE 00:45:33.00 13
93 BOT JEAN LUC V2 M COURIR CHANTEPIE 00:45:39.00 14
94 MOULIN JEAN PIERRE V1 M COURIR CHANTEPIE 00:45:40.00 27
95 ROUSSIGNE DOMINIQUE V1 M ELAN CHEVAIGNE 00:45:51.00 28
96 LOUIS DAVID SE M ST JEAN/V INDIVIDUEL 00:45:53.00 38
97 DESBIN VINCENT V1 M ST JEAN/V INDIVIDUEL 00:45:56.00 29
98 LEFAIX JOEL V2 M JANZE ATHLETIC 00:45:57.00 15
99 GEORGES BERNARD V2 M UAC CHATEAUBOURG 00:46:02.00 16
100 JEGOU CELINE SE F RENNES INDIVIDUEL 00:46:07.00 5
101 ANDRE MICHEL V1 M CHATEAUGIRON INDIVIDUEL 00:46:10.00 30
102 SAMSON DANIEL SE M AC HAUTE VILAINE 00:46:13.00 39
103 LORANT JEAN FRANCOIS V1 M ERCE PRES LIFFRE IND 00:46:15.00 31
104 FRESNAY SOPHIE V1 F UAC CHATEAUBOURG 00:46:16.00 3
105 VALLEE LUDOVIC SE M UAC CHATEAUBOURG 00:46:23.00 40
106 MORDAN REMY V4 M CS GARNISON RENNES 00:46:23.00 2
107 MONNERAIS THIERRY V2 M US ACIGNE 00:46:24.00 17
108 NORGEOT REMI V3 M COURIR CHANTEPIE 00:46:24.00 6
109 DUTERTRE JOSEPH V3 M COURIR CHANTEPIE 00:46:27.00 7
110 GHAFOURY RASSOUL V2 M INDIVIDUEL 00:46:31.00 18
111 ROLLAND PHILIPPE V1 M RENNES INDIVIDUEL 00:46:37.00 32
112 GENIN MARC V1 M US ACIGNE 00:46:39.00 33
113 SEVERE ERIC SE M GUICHEN INDIVIDUEL 00:46:40.00 41
114 HUBERT DOMINIQUE V1 M AGILE TALON 00:46:46.00 34
115 THEBAULT MICHEL V1 M COURIR CHANTEPIE 00:46:54.00 35
116 CHAUVET DOMINIQUE SE M ST JACQUES INDIVIDUEL 00:47:07.00 42
117 LEGOUDIVEZE PHILIPPE SE M US ACIGNE 00:47:16.00 43
118 FINOT STEPHANE SE M INDIVIDUEL 00:47:19.00 44
119 HERVE MARIE ANNICK V1 F JA MELESSE 00:47:21.00 4
120 GIRARD RICHARD V1 M INDIVIDUEL 00:47:25.00 36
121 THIN DAVID CA M AC HAUTE VILAINE 00:47:27.00 2
122 CHUPEAU BERTRAND V1 M INDIVIDUEL 00:47:33.00 37
123 LEPALAIRE SERGE V1 M   00:47:35.00 38
124 FREREUX JEAN PAUL V1 M INDIVIDUEL 00:47:37.00 39
125 GUILLAUME CHRISTINE V1 F UAC CHATEAUBOURG 00:47:44.00 5
126 GUILLORET PHILIPPE V2 M HEDE INDIVIDUEL 00:47:51.00 19
127 COCHET CHRISTIAN V1 M ATHLE PAYS DE FOUGERES 00:47:54.00 40
128 POIRIER PIERRICK V1 M NOYAL/V INDIVIDUEL 00:47:56.00 41
129 DESPRES SYLVAIN V1 M COURIR CHANTEPIE 00:47:58.00 42
130 DANDIN MARCEL V1 M US ACIGNE 00:48:00.00 43
131 CORBES MICHELE V2 F PACE INDIVIDUEL 00:48:05.00 1
132 POIRIER ANDRE V1 M INDIVIDUEL 00:48:06.00 44
133 LOUIIX PATRICK V2 M INDIVIDUEL 00:48:12.00 20
134 MOUSSU BERNARD V2 M MARPIRE INDIVIDUEL 00:48:21.00 21
135 PORTUGAL PIERRE V2 M RENNES INDIVIDUEL 00:48:21.00 22
136 DELAUNAY CLAUDE V2 M INDIVIDUEL 00:48:23.00 23
137 MENAGER JEAN LOUIS V2 M INDIVIDUEL 00:48:23.00 24
138 GUYON YOHANN SE M INDIVIDUEL 00:48:33.00 45
139 BRILLET FRANCK SE M CHATEAUGIRON INDIVIDUEL 00:48:35.00 46
140 CLOAREC VALERIE SE F AC HAUTE VILAINE 00:48:38.00 6
141 RAULT CLAUDE SE M UAC CHATEAUBOURG 00:48:39.00 47
142 RUELLAN NADIA SE F AC HAUTE VILAINE 00:48:40.00 7
143 DESBIN ELIZABETH SE F ST JEAN/V INDIVIDUEL 00:48:52.00 8
144 LAY NATHALIE V1 F COURIR CHANTEPIE 00:49:01.00 6
145 LEHMANN CLAUDE V3 M LANGOURLA INDIVIDUEL 00:49:19.00 8
146 MANDRILLON ANNE LISE SE F RENNES INDIVIDUEL 00:49:22.00 9
147 FOUCHER OLIVIER SE M LE RHEU INDIVIDUEL 00:49:23.00 48
148 FRAPPIER JEAN PIERRE V3 M INDIVIDUEL 00:49:35.00 9
149 NOVAK GERARD V3 M RENNES INDIVIDUEL 00:49:38.00 10
150 MORIO GAEL SE M UAC CHATEAUBOURG 00:49:41.00 49
151 PAVOINE CLEMENCE CA F LHUISSERIE 53 00:49:58.00 1
152 BUZARD ANDRE V2 M VITRE INDIVIDUEL 00:50:02.00 25
153 BOULIOU YVES V2 M COURIR CHANTEPIE 00:50:04.00 26
154 LEMEN JOEL V2 M COURIR CHANTEPIE 00:50:07.00 27
155 LEMPERIERE GHISLAINE V1 F INDIVIDUEL 00:50:13.00 7
156 HOANG TRONG CAROLINE SE F BRUZ INDIVIDUEL 00:50:14.00 10
157 LEBOUCHER BERNARD V2 M COURIR CHANTEPIE 00:50:14.00 28
158 LETUE NOEL V1 M DOMLOUP INDIVIDUEL 00:50:16.00 45
159 CHEVREL MARCEL V1 M DOMLOUP INDIVIDUEL 00:50:22.00 46
160 PORTUGAL MARITE V2 F COURIR CHANTEPIE 00:50:23.00 2
161 LEBOUCHER CATHERINE V1 F COURIR CHANTEPIE 00:50:40.00 8
162 ROUSSIGNE CATHERINE V1 F ELAN CHEVAIGNE 00:50:46.00 9
163 LEPAGE ISABELLE V1 F INDIVIDUEL 00:50:49.00 10
164 ROUAULT ALAIN V3 M CESSON INDIVIDUEL 00:50:50.00 11
165 ALLAIN MARTINE V1 F INDIVIDUEL 00:51:01.00 11
166 MALLIER CHRISTOPHE SE M ST ERBLON INDIVIDUEL 00:51:17.00 50
167 COUDRON VINCENT SE M INDIVIDUEL 00:51:22.00 51
168 MAUDIEU JEAN FRANCOIS V1 M INDIVIDUEL 00:51:28.00 47
169 UGUEN JEAN PAUL SE M VERGEAL INDIVIDUEL 00:51:34.00 52
170 BODENNEC GERARD SE M CHARTRES INDIVIDUEL 00:51:40.00 53
171 LOUVEL DANIEL SE M TAILLIS INDIVIDUEL 00:51:48.00 54
172 GENDROT CHANTAL V1 F AC HAUTE VILAINE 00:52:08.00 12
173 LEFEUVRE REGINE V1 F AC HAUTE VILAINE 00:52:16.00 13
174 HUCHET JEAN PIERRE V3 M RENNES INDIVIDUEL 00:52:22.00 12
175 GRANDMESNIL OLIVIER SE M DOMLOUP INDIVIDUEL 00:52:23.00 55
176 DEMOULIN MICHEL V2 M INDIVIDUEL 00:52:23.00 29
177 LEVEQUE DANIEL V1 M INDIVIDUEL 00:52:27.00 48
178 TRUCAS KILLIAN ES M NOYAL/V INDIVIDUEL 00:52:31.00 2
179 CHARPENTIER JOSETTE V2 F US ACIGNE 00:52:32.00 3
180 LENAIN LOIC ES M NOYAL/V INDIVIDUEL 00:52:46.00 3
181 GOUTARD LUC V1 M GEVEZE INDIVIDUEL 00:53:21.00 49
182 COLLIAUX GERARD V2 M US ACIGNE 00:53:34.00 30
183 DESCLOS ALAIN V3 M UAS BANQUE DE BRETAGNE 00:54:03.00 13
184 DELEPLACE GERARD V3 M INDIVIDUEL 00:54:04.00 14
185 CLIPET FABRICE SE M BETTON INDIVIDUEL 00:54:05.00 56
186 BARBEDET CLAUDINE V2 F AC HAUTE VILAINE 00:54:28.00 4
187 THEBAULT NICOLE V2 F COURIR CHANTEPIE 00:54:29.00 5
188 DELAHAYE NICOLE V2 F US ACIGNE 00:54:34.00 6
189 MONTOYA ALAIN V1 M INDIVIDUEL 00:54:39.00 50
190 ROCHER FREDERIC V1 M DOMLOUP INDIVIDUEL 00:55:10.00 51
191 PAVOINE MARTINE V1 F LHUISSERIE 53 00:55:27.00 14
192 PAVOINE JEAN FRANCOIS V1 M LHUISSERIE 53 00:55:37.00 52
193 MORIN CHANTAL V1 F COURIR CHANTEPIE 00:56:19.00 15
194 RABEL JEAN V4 M VEZIN LE COQUET INDIVIDUEL 00:56:20.00 3
195 PINEL MARCEL V3 M RENNES INDIVIDUEL 00:56:28.00 15
196 GERARD PAMELA SE F GDM ST JAMES 00:56:38.00 11
197 DESPAS GERARD SE M GDM ST JAMES 00:56:38.00 57
198 LELU CLAIRE SE F BOURG DES COMPTES 00:56:55.00 12
199 DAUVERGNE PHILIPPE V1 M VEZIN LE COQUET INDIVIDUEL 00:56:55.00 53
200 PRIGENT ANNE SE F US ACIGNE 00:57:10.00 13
201 NAVEOS PASCAL V1 M   00:57:10.00 54
202 POULAIN DOMINIQUE V1 M INDIVIDUEL 00:57:32.00 55
203 DAVY LOUIS V3 M PACE EN COURANT 00:57:57.00 16
204 DUBOIS CHRISTIAN SE M US ACIGNE 00:58:09.00 58
205 THIN FRANCOISE V1 F NOYAL/V INDIVIDUEL 00:58:21.00 16
206 RONSOUX JACQUES V2 M COURIR CHANTEPIE 00:58:35.00 31
207 FRESNEL THIERRY V1 M US ACIGNE 00:58:44.00 56
208 POUSSET SYLVIE SE F SERVON INDIVIDUEL 00:59:06.00 14
209 BOURDON VERONIQUE SE F SERVON INDIVIDUEL 00:59:20.00 15
210 SAPET BERANGERE SE F NOYAL/V INDIVIDUEL 00:59:25.00 16
211 ROUGIER CEDRIC SE M NOYAL/V INDIVIDUEL 00:59:25.00 59
212 BERTIN LAURENCE SE F AS FT RET D CESSON 00:59:26.00 17
213 CAPLOT VINCENT V1 M US ACIGNE 00:59:28.00 57
214 GARINO THIERRY SE M INDIVIDUEL 00:59:32.00 60
215 LE GOUGUEC LAURENT V1 M TREGUEUX IND 00:59:33.00 58
216 JEAN JEAN RACHEL SE M NOYAL/V INDIVIDUEL 01:00:41.00 61
217 BROSSAULT CATHERINE V1 F UAC CHATEAUBOURG 01:00:44.00 17
218 FONTAINE CHRISTINE V2 F RENNES INDIVIDUEL 01:00:44.00 7
219 MARION JEAN CLAUDE V2 M INDIVIDUEL 01:01:26.00 32
220 HAMON JOELLLE V1 F INDIVIDUEL 01:01:38.00 18
221 PAQUET VIVIANE V1 F AURORE VITRE 01:01:38.00 19
222 NEVEU THERESE V2 F MILLE PATTES VITRE 01:01:47.00 8
223 LIGUET ANDRE V2 M NOYAL/V INDIVIDUEL 01:01:57.00 33
224 DOLOU ANNE MARIE V2 F COURIR CHANTEPIE 01:02:35.00 9
225 BOURGUIGNON MICHELE V1 F AS FT RET D CESSON 01:03:01.00 20
226 FRESNEL NADINE V1 F US ACIGNE 01:04:42.00 21
227 BARBEDET CHRISTELE SE F CHAVAGNE INDIVIDUEL 01:06:01.00 18
228 BEUCHER FRANCOISE V1 F US ACIGNE 01:06:12.00 22
229 GAMBLIN ISABELLE V1 F US ACIGNE 01:06:50.00 23
230 MAURAIS FRANCK V1 M NOYAL/V INDIVIDUEL 01:07:06.00 59
231 BOUVET ODILE V1 F NOYAL/V INDIVIDUEL 01:07:58.00 24
232 BOUVET DOMINIQUE V1 M NOYAL/V INDIVIDUEL 01:07:59.00 60
233 GIBOIRE BRIGITTE V1 F RENNES INDIVIDUEL 01:12:52.00 25
234 COUDE PHILIPPE V1 M DOMLOUP INDIVIDUEL 01:23:37.00 61

Pour les résultats complets de toutes les courses cliquez ici .

Merci encore de votre participation.